Редактирование воронки

Видеоурок:


Воронка продаж изображается в виде блоксхемы. В ней отображаются три типа элементов: страницы, письма, и заказы товаров.


В воронке может быть только одна вершина - посадочная страница или письмо рассылки. Для того, чтобы добавить в новую (пустую) воронку первый элемент, необходимо нажать кнопку "Добавить страницу" или "Добавить письмо".

На каждом элементе воронки выводится:
- Название элемента
- Пиктограмма с обозначением типа элемента
- Статистика по данному элементу (при клике на этой ссылке открывается подробный отчет)
- Пиктограммы действий с элементом: добавить дочерний элемент, редактировать данный элемент, включить А/Б тест, удалить элемент (при удалении элемента блокируются все следующие под ним элементы)

Внизу страницы находится таблица с перечислением условий, по достижению которых, цель воронки считается достигнутой. Чтобы добавить в нее запись, нажмите кнопку "Добавить событие".

Добавление страницы
Для того, чтобы добавить в уже существующую воронку элемент типа страница, выберите родительский элемент, в котором создана гиперссылка на эту (новую) страницу. Таким элементом может быть любая страница или письмо воронки. Нажмите на этом элементе пиктограмму "+", и в выпадающем меню выберите "Страница". В открывшемся окне выберите нужную ссылку (если их несколько), введите краткое название страницы (оно будет показываться на создаваемом элементе воронки), и нажмите кнопку "Сохранить и создать страницу". Далее запустится окно выбора шаблона страницы, а затем визуальный редактор страницы.

Добавление письма
Чтобы добавить в уже существующую воронку элемент типа письмо, выберите в воронке родительский элемент для этого письма (то есть элемент, "под" которым в блоксхеме будет находиться создаваемое письмо). Нажмите на нем пиктограмму "+", и в выпадающем меню выберите "Страница". В открывшемся окне укажите "Имя сообщения" (т.е. как должен называться создаваемый элемент воронки), "Тему" письма, определите условие при котором должно отравляться данное письмо, и нажмите кнопку "Сохранить и создать письмо". Далее запустится окно выбора шаблона письма, а затем визуальный редактор этого письма.

Добавление заказа товара
Чтобы добавить в воронку элемент типа "Заказ товара", выберите в воронке родительский элемент для этого элемента, и добавьте в него кнопку "Купить", указав в ее свойствах покупаемый товар. В результате элемент "Заказ товара" будет создан в воронке автоматически. Если при этом в свойствах кнопки "Купить" в поле "Апселл" вы укажете УРЛ страницы апселла (фактически это также может быть кросселл), то, нажав "+" вы сможете добавить для данного элемента также и дочернюю страницу апселла с указанным УРЛом.


Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho