Создание Email-рассылки

Видеоурок:


Хотя в системе присутствуют автоворонки, в некоторых случаях бывает проще действовать старым, привычным образом - проводя разовые Email-рассылки. Чтобы создать разовую Email-рассылку, перейдите в меню "Е-маркетинг - Email рассылки", и кликните вверху страницы пункт "Добавить рассылку". Откроется страница с формой добавления Email рассылки. Она содержит три вкладки, соответствующие трем шагам подготовки рассылки. Переключаться с шага на шаг также возможно, нажимая на каждом шаге кнопку "Продолжить".


Шаг 1: Сообщение
На этом шаге необходимо сформировать контент отправляемого письма. Для этого заполните поля:
Имя сообщения - этот текст выводится в списке рассылок и служит для того, чтобы вы различали рассылки между собой (ведь темы некоторых рассылок могут совпадать).
Тема - тема отправляемого письма
Формат рассылки - вы можете выбрать HTML или TXT. В первом случае ниже появится кнопка "Создать в редакторе", нажав которую вы сможете ввести текст письма в удобном визуальном редакторе. Если же выбрать TXT, то ниже появится поле для ввода текста письма в текстовом виде.

Шаг 2: Получатели
На этом шаге определяются получатели рассылки. Вы должны выбрать тип получателей, а затем указать группу. Напоминаем, что для своего удобства вы можете создать любые группы путем сохранения поисковых запросов при поиске клиентов и при поиске партнеров. Нажмите кнопку "Узнать к-во получателей", чтобы узнать сколько человек находится в указанной вами группе.

Шаг 3: Время отправки
На этом шаге вы можете указать должна ли созданная рассылка начать рассылаться прямо сейчас (при старте рассылки может быть задержка до 10 минут), или в какое-то другое время. Также вы можете кликнуть на ссылке "Посмотреть контент рассылки на сайте", чтобы посмотреть как выглядит подготовленное вами письмо. Однако, так как вывод html-страницы в браузере может отличаться от вывода html-письма почтовым сервисом, мы настоятельно рекомендуем вам перед запуском рассылки кликнуть на ссылке "Отправить мне на проверку" и проверить как письмо выглядит в вашем почтовом клиенте. И только после этого, если письмо соответствует вашей задумке, нажать кнопку "Запустить рассылку".

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho