Поиск и список клиентов

Видеоурок:


Поиск клиентов


Под названием "Клиенты" мы объединяем посетителей, подписчиков, покупателей и членов клуба. Все они хранятся в базе данных, и вы легко и быстро можете провести поиск, чтобы найти именно то, что вас интересует. Например, вы можете найти всех, кто входит в какую-либо воронку, кто купил или не покупал определенный товар, кто вообще ничего еще не покупал, кто имеет доступ в клуб и т.д. При необходимости составить более сложный запрос, вы можете добавлять несколько блоков условий поиска, объединяя их логическими операторами "И" и "ИЛИ".


Сформировав поисковый запрос, вы можете его сохранить, и автоматически воспроизводить его в будущем, не вводя заново все критерии поиска. Для этого всего-лишь справа над блоком поиска в поле "Сохранить запрос как группу" введите желаемое название и нажмите кнопку "Сохранить". При необходимости повторить сохраненный поиск, над блоком поиска выберите сохраненный вами запрос в выпадающем списке "Группы" и нажмите "Загрузить". В результате форма поиска заполнится сохраненными условиями. Если нужно, вы можете добавить дополнительные условия, а затем нажмите кнопку "Найти клиентов" для выполнения поиска. Помимо этого сохраненные группы могут использоваться при проведении по ним разовых Email и SMS рассылок. Для этого при подготовке рассылки необходимо указать интересующую вас группу.

Чтобы скорректировать или удалить поисковые запросы, сохраненные в виде групп, перейдите на вкладку "Сохраненные группы", расположенную над формой поиска клиентов.

Список клиентов

В результате поиска выводится список клиентов. Он выглядит просто и понятно, но в то-же время он необыкновенно информативен! По каждому клиенту в столбцах списка показывается следующая информация:
Телефон - номер телефона клиента
Email - email-адрес клиента
Заказы - к-во заказов, размещенных клиентом
Выручка - сумма выручки всех заказов, размещенных клиентом
Посещения - к-во посещений сайта клиентом (т.е. к-во сессий)
Просмотры - к-во страниц, просмотренных клиентом
Последний визит - дата и время последнего открытия клиентом какой-либо страницы сайта
Добавлен - дата и время регистрации клиента на сайте

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho