0
Отвечен

Как сделать, чтобы при покупке товара клиент автоматически попадал в воронку?

Галина Суслина 7 лет назад обновлен Служба поддержки 7 лет назад 5

При покупке курса клиент не попадает в воронку продаж. Я провожу 40-дневный онлайн-курс. Хочу настроить автоматический перенос клиента в воронку при покупке. Покупку вижу только в заказах. Меняю значение заказа на выполнен но клиент так и не перемещается в нужную воронку. Вручную добавлять, конечно можно, пока клиентов мало - но это не вариант. Как мне настроить автоматический перенос? Товар "Омоложение лица" онлайн-курс.

Image 231Image 232

Image 233

Здравствуйте, Галина Суслина.


Автоматический перенос клиента в воронку при покупке можно настроить на странице редактирования воронки в блоке Достижение целей воронки и автоперенос клиентов в другие воронки. Нажмите кнопку Добавить событие и в появившемся окне выберите Событие Покупка товара. Затем настройте нужные параметры и сохраните настройки. После этого будет срабатывать автоперенос клиентов после выполненя заказа.


С уважением, Команда salesystems.

Спасибо! Эту технологию я знаю! Но чтобы перенести из какой-то воронки, человек должен туда попасть. А его нет ни в какой воронке. Он отражается только в магазине в графе "заказы"

Нельзя делать автоперенос из воронки, в которой нет клиента, в какую-то воронку при заказе товара. Вы можете только создать новую воронку и первым элементом добавить туда письмо, в котором в качестве Событие для отправления выбрать По покупке товара и указать конкретный товар. В таком случае после выполнения заказа с данным товаром клиент автоматически попадёт в эту воронку.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho