0
Завершен

Клиент попадает не в ту группу

Наталья Андреева 8 лет назад обновлен Служба поддержки 8 лет назад 8

Я создала группу ДЗ по ДИ и добавила в нее только тех клиентов, которые должны в ней быть в ручную. Но, почему-то те, кто подписываются у меня на сайте на главной странице или делают заказ на товар в нее тоже попадают, хотя должны были попадать в группу Все клиенты. До этого я пыталась отправить письмо группе ДЗ по ДИ, так отправилось всем. Как удалить не нужных клиентов из группы? Как сделать, чтоб вновь подписавшиеся в нее не попадали? Как сделать так, чтоб письма уходили именно этой группе, а не всем клиентам подряд?

Ответ

Ответ

Наталья, совершенно четко, что где-то у Вас указано, что должна устанавливаться эта метка. Если не найдете где, то группируйте по другой метке.

Забыла в предыдущем сообщении прикрепить скриншот, вот он!

Завершен

Каждая группа - это сохраненный запрос поиска клиентов. Если при поиске выбрать эту группу, и нажать "Загрузить", то ниже (в форме поиска) вы увидите какие критерии поиска введены для данной группы. Эти условия как раз и описывают то, что сейчас у Вас происходит. Если Вы хотите, чтобы группа "ДЗ по ДИ" содержала других клиентов, удалите эту группу, введите другие критерии поиска, и сохраните запрос как новую группу с таким-же названием.

Ничего не поняла из вашего ответа. Критерии, которые я задавала при создании группы - это метка "1". Почему у людей, которые подписываются или сделали заказ у меня на сайте, появляется эта метка автоматически и они попадают в нее.

Мне нужна группа людей, которых я занесла вручную в эту группу, поэтому я и поставила метку "1" для этих людей и добавлять в нее я хочу только вручную тех людей, которые должны получать определенные письма, а метка "1" проставляется всем кто подписывается автоматически. В этом то и загвоздка (Например Наталья Асомчик сделала просто заказ на бесплатную консультацию, а у нее проставилась метка "1").

Метка "1", которая ставится новым подписчикам, насколько я понял, указана Вами при настройке формы подписки. Эта метка появляется в анкетах клиентов. И по ней можно провести поиск, и найти этих людей Правильно?


Дальше... Вы добавляете клиентов вручную, и вручную ставите им в анкете тоже метку "1". Эта метка сохраняется. И при поиске по данной метке эти клиенты (которых Вы добавили вручную) находятся. Правильно?


В чем проблема? Вы хотите, чтобы клиенты, добавляемые вручную, попадали в другую группу? Для этого им нужно ставить другую метку. Например, не "1", а "2".

"Метка "1", которая ставится новым подписчикам, насколько я понял, указана Вами при настройке формы подписки. Эта метка появляется в анкетах клиентов. И по ней можно провести поиск, и найти этих людей Правильно?" -

Нет, не правильно. Метка "1" была поставлена группе участников под названием ДЗ по ДИ- людей я туда добавила в ручную. При настройки формы подписки я никаких меток не ставила. Но, почему-то у вновь подписавшихся и сделавших заказ эта метка появляется, а мне надо, чтоб не появлялась.

А как была поставлена метка "1" подписавшимся? Не может она ставиться сама собой.

Честно сказать не помню точно, но, по моему так. Во вкладке "Клиенты" - открыла каждого по отдельности нужного мне клиента и проставила им метки "1". Далее в "Поиске клиентов задала этот параметр " Имеет метку -1". Далее в правом верхнем углу на писала ( Где сохранить запрос как группу- "ДЗ по ДИ" и нажала сохранить. Нигде я не задавала этот параметр при настройке формы подписки.Но теперь у всех вновь прибывших проставляется эта метка и они попадают в эту группу "ДЗ по ДИ", а мне это не надо.Как это исправить, чтоб все попадали в группу "Все клиенты", а группа "ДЗ по ДИ оставалась какой и была, чтоб я сама только вручную могла туда добавлять клиентов?

Ответ

Наталья, совершенно четко, что где-то у Вас указано, что должна устанавливаться эта метка. Если не найдете где, то группируйте по другой метке.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho