Первые шаги

При входе в свою административную панель вы попадаете на страницу "Консоль". В ее верхней части находится блок "Добро пожаловать", в котором перечислены первые шаги, которые необходимо выполнить, чтобы начать продуктивно использовать систему. Ниже мы перечислили немного расширенный список, чтобы Вы были уверены, что все как следует настроено.

1. Подтвердите ваш email адрес
Для того, чтобы ваши рассылки не попадали в спам система отправляет их через доверенный у почтовых служб сервис Амазон. При регистрации в системе, вам приходит письмо на английском языке с темой "Amazon SES Address Verification Request", в котором необходимо кликнуть на ссылке. Если такое письмо вам не пришло, зайдите на страницу "Личный кабинет - Личные данные", и, если рядом с полем Email нет ссылки на отправку повторного запроса верификации, значит ваш Email уже верифицирован Амазоном.

2. Выберите подходящую вам тему сайта
Для этого воспользуйтесь меню "Настройки - Тема сайта". В системе предусмотрено 10 различных тем. Чтобы активировать интересующую вас тему, нажмите на ней кнопку "Активировать", и затем на отдельной странице браузера посмотрите, как выглядит главная и другие страницы вашего сайта.

3. Удалите ненужные пункты меню
Для этого воспользуйтесь меню "Вебсайт - Меню". При создании сайта, автоматически создается меню дял доступа ко всем возможным разделам. Скорее всего некоторые разделы Вы использовать не будете, и в меню нужно удалить ненужные пункты. Например, удалите пункт "Клуб", если в ближайшее время вы не планируете продавать доступ к контенту (т.е. membership).

4. Загрузите свой логотип
Для этого выберите меню "Настройки - Свойства страниц", и под полем "Логотип" нажмите кнопку "Загрузить". Ниже вы можете выбрать его расположение - сбоку или в по центру страницы. Обращаем ваше внимание на то, что в разных темах есть разные ограничения на размер логотипа. Поэтому вам нужно будет подобрать подходящий размер под выбранную Вами тему. Вы можете пробежаться по другим вкладкам, находящимся на этой странице (Стиль & Макет, Настройки блога...), но это не обязательно делать на первых шагах.

5. Отредактируйте ключевые страницы сайта
Для редактирования страницы, выберите меню "Вебсайт - страницы", кликните на названии страницы, и затем нажмите кнопку "Редактировать страницу". Рекомендуем вам скорректировать текст следующих страниц:
- Добро пожаловать. Это главная страница вашего сайта.
- Контакты
- Положение о безопасности. Тут достаточно указать Ваше имя внизу страницы
- Договор оферты. Потребуется только когда вы начнете что-то продавать. Ссылка на него находится внизу страницы первого шага оформления заказа.

5. Добавьте товар, который вы продаете
Для этого воспользуйтесь меню "Магазин - Товары" и нажмите кнопку "Добавить товар". Операция добавления товара очень подробно рассмотрена в видеоуроке - http://salesystems.userecho.ru/topic/921737-videourok-vse-o-tovarah/

6. Настройте методы приема оплаты
Для этого войдите в меню "Настройки - Магазин", перейдите на вкладку "Оплата", и настройте интересующие вас методы оплаты. Чтобы принимать через интернет оплату кредитными картами, рекомендуем вам зарегистрироваться в Яндекс-Кассе, и выбрав ее в поле "Платежный шлюз", нажать кнопку "Настроить", чтобы указать параметры соединения.

7. Создайте продающую воронку
Продающие воронки - главный "козырь" нашей системы. Они позволяют вам визуально конструировать модель продаж, и выводят аналитические отчеты для коррекции ваших творческих идей. Чтобы создать воронку, воспользуйтесь меню "Е-маркетинг - Продающие воронки", и нажмите "Добавить воронку". Первую воронку рекомендуем начать с посадочной страницы (т.е. не с письма)

8. Задайте часовой пояс и поле "от" в письмах
Для этого перейдите в "Личный кабинет - Личные данные"

9. Скорректируйте шаблоны уведомлений
Речь о письмах, которые система отправляет автоматически. Например, как то письмо, что Вы получили со ссылкой активации вашего аккаунта. Это выполняется в меню "Настройки - Уведомления".

10. Импортируйте свою подписную базу
Для этого нужно зайти в меню "Клиенты", и сверху нажать "Импорт клиентов".

11. Настройте отправку SMS
Для отправки SMS система интегрирована с сервисом twilio.com. Это западный сервис, но очень надежный и недорогой. Одно sms на номера Российских операторов стоит $0.01. Так что зарегистрируйте там аккаунт, и укажите его реквизиты в меню "Настройки - SMS".

12. Настройте форум поддержки
Для организации форума поддержки пользователей система интегрирована с сервисом userecho.ru. Зарегистрируйте там аккаунт, и укажите его реквизиты в меню "Настройки - UserEcho". Возможно, Вам будет достаточно возможностей бесплатного аккаунта UserEcho.


Эта статья была полезна для 8 людей. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho