Импорт клиентов

Видеоурок:


Если ранее вы уже использовали какие-либо CRM или сервисы email рассылок, первым делом вы захотите перенести из них списки клиентов. Мы автоматизировали эту операцию, чтобы она была настолько простой, насколько это возможно. Во-первых, вам необходимо экспортировать из старой системы данные в CSV или TXT файл (возможно, для этого вам нужно будет обратиться к поставщику этой системы). А во-вторых, импортируйте полученный файл в SaleSystems. Для этого у вас есть три очень простых пути, которые отображенны на странице импорта в виде вкладок:

- Вставьте содержимое файла через буфер обмена на вкладке "Копировать & вставить"
- Загрузите импортируемый CSV или TXT файл на вкладке "Загрузить файл"
- Если вы переносите данные из сервиса Justclick, то перейдите на вкладку "Сервис Justclick", и укажите там файл, полученный из данного сервиса.

Обращаем ваше внимание на то, что за один раз можно импортировать не более 3000 клиентов. То есть в CSV или TXT файле должно быть не более 3000 клиентов. Мы категорически против того, чтобы с помощью нашей системы рассылали спам. Поэтому будьте готовы объяснить нам происхождение импортируемого вами списка.

В импортируемом CSV файле через запятую должны быть указаны значения трех полей: ФИО, Телефон, Email каждого клиента. Порядок следования полей строго определен. Не изменяйте его! Если поле Телефон неизвестно, не указывайте его, но запятая после него все-равно должна быть. Клиенты с отсутствующими ФИО и Email не импортируются. Данные каждого клиента должны быть указаны с новой строки.

Пример:

Иван Королев,8-936-987-7645,ivan@mail.ru
Ольга,+7 916 761 6752,semen@mail.ru
Владимир,,vladimir@yandex.ru

По окончанию импорта над кнопкой "Импортировать клиентов" появится сообщение о результатах импорта. Вы можете кликнуть на к-ве импортированных клиентов, чтобы открыть их список.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho